Crème glacée montréalaise
Des recettes 100% faites maison confectionnées depuis notre atelier à Hochelaga.

- Gâteaux glacés 14 produits
- Tourbillons 10 produits
- Cafés 9 produits
- Smoothies 5 produits
- Milkshakes 5 produits
- Sl'hoche 6 produits
- Coupes glacées 7 produits
- Sorbets et dures 2 produits
- Yogourts glacés 2 produits
- Pour les animaux 1 produits
-
Brownie et chocolat (sans gluten*) - Chocolat classique 10 à 12 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Oréo® et framboises - Vanille classique 10 à 12 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Oréo® et framboises (v) - « Lait de soya » 10 à 12 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Tiramisu (v) - « Lait de soya » 10 à 12 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Tiramisu - Classique 10 à 12 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Oréo® et framboises - Classique 6 à 8 portions
- Prix régulier
- $21.01
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- $21.01
- Prix unitaire
- par
-
Oréo® et framboises (v) - « Lait de soya » 6 à 8 portions
- Prix régulier
- $21.01
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- $21.01
- Prix unitaire
- par
-
Brownie et chocolat (sans gluten*) - Classique 6 à 8 portions
- Prix régulier
- $18.76
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- $18.76
- Prix unitaire
- par
-
Skor® et chocolat - Classique 6 à 8 personnes
- Prix régulier
- $21.01
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- $21.01
- Prix unitaire
- par
-
Tiramisu (v) - « Lait de soya » 6 à 8 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Tiramisu - Classique 6 à 8 portions
- Prix régulier
- $29.27
- Prix régulier
-
$29.27 - Prix réduit
- $29.27
- Prix unitaire
- par
-
Skor® et chocolat - Classique 10 à 12 personnes
- Prix régulier
- $21.01
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- $21.01
- Prix unitaire
- par
Affichage de 12 produits sur 14 dans la collection Gâteaux glacés
-
Brownie (Sans gluten)
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Tiramisu (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Pâte à biscuits et pépites de chocolat
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Oréo et framboises (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Skor et chocolat
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Pâte à biscuits avoine et noix (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Fruits des champs
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Crumble aux pommes (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Matcha et pistaches
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Carré aux dattes (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $5.63
- Prix régulier
-
$5.07 - Prix réduit
- À partir de $5.63
- Prix unitaire
- par
-
Affogato
- Prix régulier
- À partir de $3.64
- Prix régulier
-
$3.26 - Prix réduit
- À partir de $3.64
- Prix unitaire
- par
-
Cappuccino (8oz)
- Prix régulier
- À partir de $3.19
- Prix régulier
-
$3.00 - Prix réduit
- À partir de $3.19
- Prix unitaire
- par
-
Latté
- Prix régulier
- À partir de $3.23
- Prix régulier
-
$2.33 - Prix réduit
- À partir de $3.23
- Prix unitaire
- par
-
Moka
- Prix régulier
- À partir de $4.32
- Prix régulier
-
$2.33 - Prix réduit
- À partir de $4.32
- Prix unitaire
- par
-
Latté glacé
- Prix régulier
- À partir de $4.32
- Prix régulier
-
$2.33 - Prix réduit
- À partir de $4.32
- Prix unitaire
- par
-
Latté frappé
- Prix régulier
- À partir de $4.47
- Prix régulier
-
$2.33 - Prix réduit
- À partir de $4.47
- Prix unitaire
- par
-
Framboise
- Prix régulier
- À partir de $2.29
- Prix régulier
-
$2.18 - Prix réduit
- À partir de $2.29
- Prix unitaire
- par
-
Framboise bleue
- Prix régulier
- À partir de $2.29
- Prix régulier
-
$2.18 - Prix réduit
- À partir de $2.29
- Prix unitaire
- par
-
Lime
- Prix régulier
- À partir de $2.29
- Prix régulier
-
$2.18 - Prix réduit
- À partir de $2.29
- Prix unitaire
- par
-
Melon d'eau
- Prix régulier
- À partir de $2.29
- Prix régulier
-
$2.18 - Prix réduit
- À partir de $2.29
- Prix unitaire
- par
-
Cerise
- Prix régulier
- À partir de $2.29
- Prix régulier
-
$2.18 - Prix réduit
- À partir de $2.29
- Prix unitaire
- par
-
Bonbon sûr
- Prix régulier
- À partir de $2.29
- Prix régulier
-
$2.18 - Prix réduit
- À partir de $2.29
- Prix unitaire
- par
-
Parfait
- Prix régulier
- À partir de $5.03
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $5.03
- Prix unitaire
- par
-
Caramel fleur de sel
- Prix régulier
- À partir de $4.69
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $4.69
- Prix unitaire
- par
-
Caramel coco fleur de sel (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $4.69
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $4.69
- Prix unitaire
- par
-
Chocolat maison (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $4.69
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $4.69
- Prix unitaire
- par
-
Hot fudge
- Prix régulier
- À partir de $4.69
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $4.69
- Prix unitaire
- par
-
Fraise (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $4.69
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $4.69
- Prix unitaire
- par
-
Framboise (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $4.69
- Prix régulier
-
$3.90 - Prix réduit
- À partir de $4.69
- Prix unitaire
- par
-
Sorbet et dure - 1 boule
- Prix régulier
- À partir de $3.23
- Prix régulier
-
$3.11 - Prix réduit
- À partir de $3.23
- Prix unitaire
- par
-
Sorbet et dure - 2 boules
- Prix régulier
- À partir de $4.88
- Prix régulier
-
$3.11 - Prix réduit
- À partir de $4.88
- Prix unitaire
- par
-
Yogourt Glacé
- Prix régulier
- À partir de $3.90
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- À partir de $3.90
- Prix unitaire
- par
-
Yogourt Glacé (Végane)
- Prix régulier
- À partir de $3.90
- Prix régulier
-
- Prix réduit
- À partir de $3.90
- Prix unitaire
- par
-
Sandwich glacé pour chien
- Prix régulier
- $2.21
- Prix régulier
-
$2.21 - Prix réduit
- $2.21
- Prix unitaire
- par
Produit en vedette
Titre du produit
- Prix régulier
- $19.99
- Prix régulier
-
$19.99 - Prix réduit
- $19.99
- Prix unitaire
- par
Ce champ est utilisé pour décrire les détails de votre produit. Décrivez l'apparence, la présentation et le style de votre produit à vos clients. Ajoutez des détails sur la couleur, les matériaux utilisés, la taille et la provenance.
Retirer votre commande en boutique.
Payez votre commande en ligne et venez récupérer celle-ci en express sans attendre !
